您现在的位置:首页>>通知公告>>阅读文章

西南交通大学2017年自主招生录取名单公示

发布人:温朋    发布时间:2017年10月13日    阅读次数:8973

 

报名号

姓名

中学名称

性别

专业名称

招生类别

171061301002515

严翯

武汉市武钢三中               

土木类(茅以升学院)

自主招生

171061301002996

胡光

临沂第一中学(校本部)       

电气类(茅以升学院)

自主招生

171061301008515

周启迪

山东省实验中学                

电气类(茅以升学院)

自主招生

171061301002711

刘俊杉

成都嘉祥外国语学校成华校区   

电气类(茅以升学院)

自主招生

171061301007817

李海峰

邯郸市第一中学               

交通运输类(茅以升学院)

自主招生

171061301004067

赵日鑫

朝阳市第一高级中学           

交通运输类(茅以升学院)

自主招生

171061301000416

黄思源

成都市实验外国语学校         

交通运输类(茅以升学院)

自主招生

171061301000786

张目华

长沙市南雅中学               

机械类(茅以升学院)

自主招生

171061301002102

林健兴

四川省彭州中学               

材料类(茅以升学院)

自主招生

171061301007040

王钰迪

河北正中实验中学             

测绘类(茅以升学院)

自主招生

171061301000810

齐兴宇

泰安一中                     

测绘类(茅以升学院)

自主招生

171061301001671

褚天舒

芜湖市第一中学               

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301007932

王子安

石家庄外国语学校             

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301003745

李禹凝

沈阳市第一中学               

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301007196

魏馨莹

山东省实验中学               

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301000775

曾翔宇

四川省绵阳实验高级中学       

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301009077

李沁杭

四川省成都市第七中学         

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301002120

王翰琨

石家庄外国语学校             

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301002015

赵国琛

南宫中学                     

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301007095

孙致远

日照第一中学                 

计算机类(中外合作办学)

自主招生

171061301009044

温沛铮

德州市第一中学               

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301002574

寇云皓

四川省成都市航天中学校       

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301004895

王若萱

石家庄市第二中学             

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301004360

邵珏熹

湖南广益实验中学             

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301000692

王慕帅

济宁市育才中学               

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301000731

安泽源

临汾三中()                 

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301007547

张子弋

成都市第十八中学校           

机械类(中外合作办学)

自主招生

171061301008983

乔志翔

石家庄市第二中学             

电子信息类(中外合作办学)

自主招生

171061301005936

王冠飞

沈阳市第二十中学             

电子信息类(中外合作办学)

自主招生

171061301000391

李欣妍

四川省成都市石室中学         

电子信息类(中外合作办学)

自主招生

171061301005842

杨珺茹

成都七中万达学校             

电子信息类(中外合作办学)

自主招生

171061301002994

蔡龙骧

安徽师范大学附属中学         

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301006624

李木铎

东营胜利第一中学             

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301009372

郭彬耀

原平范亭中学                 

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301002177

卢治谋

四川省双流中学               

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301000209

刘彦辉

郑州四十七中                 

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301006791

刘高缘

沈阳市第一二〇中学           

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301000141

赵子钰

莒南一中                     

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301003768

吕浩然

日照实验高级中学             

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301008577

孟丹奇

山西省实验中学               

土木类(中外合作办学)

自主招生

171061301000473

刘顿

仙桃市第八中学               

土木工程

自主招生

171061301004252

孙振宇

山东师大附中                 

土木工程

自主招生

171061301004930

武锦琛

四川省成都市新都一中         

土木工程

自主招生

171061301003557

马宜飞

成都嘉祥外国语学校成华校区   

土木工程

自主招生

171061301008498

杨景皓

兰陵县第一中学               

土木工程

自主招生

171061301009412

陈钰

绵阳东辰国际学校             

土木工程

自主招生

171061301002132

王宇博

茌平县第一中学               

土木工程

自主招生

171061301008296

赵昌旭

四川省成都市盐道街中学       

土木工程

自主招生

171061301009241

高瀚崧

成都市树德协进中学           

土木工程

自主招生

171061301008162

周越城

成都市实验外国语学校         

土木工程

自主招生

171061301004002

吕润泽

丽水中学

土木工程

自主招生

171061301004321

刘伟雄

四川省荣县中学校             

土木工程

自主招生

171061301003778

游鏐丁

四川省成都市新都一中         

土木工程

自主招生

171061301000798

刘子敬

四川师范大学附属中学         

土木工程

自主招生

171061301003571

王路远

肥城泰西中学                  

土木工程

自主招生

171061301003122

高传松

南京师范大学附属扬子中学     

土木工程

自主招生

171061301001772

李杏

巨野一中                     

土木工程

自主招生

171061301004049

曾智

四川省射洪中学校             

土木工程

自主招生

171061301001543

刘子毅

师大附中梅溪湖中学           

土木工程

自主招生

171061301005095

白世豪

邯郸市武安市第一中学         

土木工程

自主招生

171061301000605

孙晓君

张家口市第一中学             

土木工程

自主招生

171061301005290

何宗浣

成都市实验外国语学校(西区)   

土木工程

自主招生

171061301000673

牟柏源

山东省青岛第十五中学         

机械类

自主招生

171061301004412

李欣铭

辽中区新时代私立高级中学     

机械类

自主招生

171061301003163

何沁哲

南充市第十中学校             

机械类

自主招生

171061301000728

肖博丰

富顺第二中学校               

机械类

自主招生

171061301007403

王博宁

浙江省舟山中学

机械类

自主招生

171061301007729

高嵩

成都市铁路中学校             

机械类

自主招生

171061301002421

张立青

开封高中                     

机械类

自主招生

171061301003106

许可嘉

河北望都中学                 

机械类

自主招生

171061301006630

侯可鑫

山东省青岛第十五中学         

机械类

自主招生

171061301001932

吴秉晗

淄博市实验中学               

机械类

自主招生

171061301009381

徐梓芯

成都棠湖外国语学校           

机械类

自主招生

171061301001429

叶秋宇

四川省绵阳南山中学           

车辆工程

自主招生

171061301006740

何明峰

成都外国语学校               

车辆工程

自主招生

171061301006981

史天意

成都石室蜀都中学             

车辆工程

自主招生

171061301003197

周游

沈阳市第一二〇中学           

车辆工程

自主招生

171061301004775

陈上清

石家庄市第一中学              

车辆工程

自主招生

171061301007312

苗堉淏

新郑二中                     

车辆工程

自主招生

171061301008746

杨文昊

松滋市第一中学               

车辆工程

自主招生

171061301008308

廖天豪

西昌市第一中学               

车辆工程

自主招生

171061301003242

郭昌昊

保定市第三中学               

电气工程及其自动化

自主招生

171061301008158

王秋实

泰安一中                     

电气工程及其自动化

自主招生

171061301001323

霍彪

北京市第一五六中学           

电气工程及其自动化

自主招生

171061301001838

江飞洲

巨野一中                      

电气工程及其自动化

自主招生

171061301009890

宋恒志

四川省成都市树德中学         

电气工程及其自动化

自主招生

171061301005192

杨铠曳

四川省成都市树德中学         

电气工程及其自动化

自主招生

171061301001980

巨擘

河北安国中学                 

电气工程及其自动化

自主招生

171061301005306

游景亿

焦作市第一中学               

电气工程及其自动化

自主招生

171061301001040

孙锦鑫

四川省成都市第七中学         

电气工程及其自动化

自主招生

171061301006086

王子璇

临沂第一中学(校本部)       

电气工程及其自动化

自主招生

171061301000041

凌云霄

成都市实验外国语学校          

电气工程及其自动化

自主招生

171061301007740

李宏举

哈尔滨市六中                 

电气工程及其自动化

自主招生

171061301009139

王晅夷

四川省绵阳南山中学           

电气工程及其自动化

自主招生

171061301009834

唐梓淳

四川省广安中学               

电气工程及其自动化

自主招生

171061301002422

张天艺

石家庄市第一中学             

电气工程及其自动化

自主招生

171061301000628

王小萌

招远市第一中学               

电气工程及其自动化

自主招生

171061301006334

杨建桥

新泰一中(北校)             

电气工程及其自动化

自主招生

171061301007462

唐岑

怀化市三中                    

电气工程及其自动化

自主招生

171061301005001

尹苏杰

滨州市沾化县第一中学         

电气工程及其自动化

自主招生

171061301008902

黄小凡

四川省成都市第七中学         

电气工程及其自动化

自主招生

171061301001309

张旷达

大连市第一中学               

电子信息工程

自主招生

171061301008708

李安驿

民乐县第一中学               

电子信息工程

自主招生

171061301002965

李建为

唐山市翔云中学               

电子信息工程

自主招生

171061301006201

罗睿

湖北省武昌实验中学分校       

电子信息工程

自主招生

171061301004851

杨时俊

四川省成都市玉林中学         

电子信息工程

自主招生

171061301002395

李博正

清华大学附属实验学校         

电子信息工程

自主招生

171061301007949

曹奕达

衡水第一中学                 

电子信息工程

自主招生

171061301000633

齐英博

葫芦岛市第一高级中学         

自动化

自主招生

171061301002045

李文质

新泰中学                      

自动化

自主招生

171061301004763

李杰

烟台三中                     

自动化

自主招生

171061301006586

张伟健

大连市第八中学               

自动化

自主招生

171061301008015

王英杰

四川省荣县中学校             

自动化

自主招生

171061301001215

张禹晟

江苏省南通第一中学           

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301001983

王煜佳

盘锦市辽滨实验学校           

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301004102

陈曦睿

师大附中梅溪湖中学           

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301000178

陈好迪

北京师范大学成都实验中学     

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301004231

李钰晴

保定市第一中学               

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301009405

姚远

常州市北郊高级中学           

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301004233

朱卿瑗

重庆育才成功学校             

轨道交通信号与控制

自主招生

171061301001425

朱越

济南市历城二中               

计算机类

自主招生

171061301008435

刘昱均

成都外国语学校               

计算机类

自主招生

171061301004388

魏民

山东省临沭县第一中学         

计算机类

自主招生

171061301008356

王惠之

南京市第二十九中学           

计算机类

自主招生

171061301004499

庞华益

四川省彭州中学               

计算机类

自主招生

171061301005727

王逸飞

东营市一中                   

通信工程

自主招生

171061301000330

孙昊天

日照第一中学                 

通信工程

自主招生

171061301000658

田毅

山东师大附中                  

通信工程

自主招生

171061301000358

曹景颐

四川省绵阳中学               

通信工程

自主招生

171061301006945

李聪

忠县拔山中学                 

通信工程

自主招生

171061301004659

华金省

济南市历城二中               

通信工程

自主招生

171061301003618

王祺

张家口市第一中学             

电子科学与技术(微电子技术方向)

自主招生

171061301006452

舒蕴奇

绵阳中学实验学校             

电子科学与技术(微电子技术方向)

自主招生

171061301002252

李明飞

四川省绵阳中学               

电子科学与技术(微电子技术方向)

自主招生

171061301009419

杨惠捷

四川省成都市第七中学(高新)   

工商管理类

自主招生

171061301003722

罗英瑜

四川省双流棠湖中学           

工商管理类

自主招生

171061301001427

胡潇

保定市第三中学               

工商管理类

自主招生

171061301006782

桑悦

曹妃甸区第一中学             

工商管理类

自主招生

171061301007454

钟银

四川省大邑中学               

工商管理类

自主招生

171061301007048

吕炬炫

湖北省宜昌市夷陵中学         

工商管理类

自主招生

171061301000871

艾昕

长沙市南雅中学               

工商管理类

自主招生

171061301009027

曲世阳

镇平一高中                   

经济与贸易类

自主招生

171061301008243

张露

西南交通大学附属中学         

经济与贸易类

自主招生

171061301003570

元子涵

衡水第一中学                 

经济与贸易类

自主招生

171061301007034

张冬悦

肥城泰西中学                 

经济与贸易类

自主招生

171061301001189

岳蓝雨

四川省彭州中学               

经济与贸易类

自主招生

171061301003049

程苑航

成都七中实验学校             

经济与贸易类

自主招生

171061301008709

李子凡

曹妃甸区第一中学             

经济与贸易类

自主招生

171061301006674

胡雨葳

郑州市实验高级中学           

经济与贸易类

自主招生

171061301007278

王君豪

临沂第一中学(校本部)       

经济与贸易类

自主招生

171061301005237

孟庆莉

肥城泰西中学                 

交通运输类

自主招生

171061301001615

何思佳

四川省南充高级中学嘉陵校区   

交通运输类

自主招生

171061301006995

陶子予

哈市师大附中                 

交通运输类

自主招生

171061301002843

李佳杨

黑龙江省实验中学             

交通运输类

自主招生

171061301004472

牛家鑫

日照第一中学                 

交通运输类

自主招生

171061301006882

徐婧怡

四川省成都市树德中学         

交通运输类

自主招生

171061301005063

刘昂

盘锦市高级中学               

交通运输类

自主招生

171061301007842

万德康

莒县第二中学                 

交通运输类

自主招生

171061301003608

张祚邦

本溪市高级中学               

交通运输类

自主招生

171061301001879

王浩旭

山东省青岛第二中学           

交通运输类

自主招生

171061301007636

陈卓

滁州中学                     

交通运输类

自主招生

171061301004928

蒋雪莹

保定市第一中学               

交通运输类

自主招生

171061301000572

王保然

山东师大附中                 

交通运输类

自主招生

171061301000492

蒋思奇

成都市铁路中学校              

交通运输类

自主招生

171061301000554

康安宁

烟台一中                     

交通运输类

自主招生

171061301002249

罗子豪

四川省成都市新都一中         

交通运输类

自主招生

171061301009700

胡奉淋

四川省遂宁中学外国语实验学校 

安全工程(交通安全与信息技术方向)

自主招生

171061301009614

赵璞

曹县一中                     

建筑类

自主招生

171061301003150

芮典

西安交大苏州附属中学         

建筑学

自主招生

171061301005124

蔡香凝

山东师大附中                 

建筑学

自主招生

171061301003521

陈紫诺

四川省成都市树德中学         

建筑学

自主招生

171061301000647

黄小洛

四川省内江市第六中学         

建筑学

自主招生

171061301007563

张馨月

自贡市蜀光中学               

建筑学

自主招生

171061301000758

韩子璇

河北正中实验中学             

建筑学

自主招生

171061301005800

李易成

邵阳市一中                    

材料类

自主招生

171061301000486

孙思雨

江汉油田广华中学             

材料类

自主招生

171061301004588

李志勇

四川省射洪县太和中学         

材料类

自主招生

171061301008272

全弘毅

四川省成都列五中学           

材料类

自主招生

171061301005294

王益松

兖州一中                      

材料类

自主招生

171061301009303

毛凡尔

平江一中                     

生物医学工程

自主招生

171061301005280

李雅辰

北京市十一学校               

环境科学与工程类

自主招生

171061301010101

张珂欣

周口市郸城县一高             

环境科学与工程类

自主招生

171061301010066

向英杰

四川省宣汉中学               

环境科学与工程类

自主招生

171061301008769

王袁頔

成都外国语学校               

地质工程

自主招生

171061301005974

李慧敏

济南市历城二中               

测绘类

自主招生

171061301003408

王澳

湖北省仙桃中学                

测绘类

自主招生

171061301000825

刘春宝

廊坊固安县第一中学           

工程力学

自主招生

171061301001480

黄彬宇

保定市第三中学               

工程力学

自主招生

171061301007708

刘宇轩

河北省临城中学               

工程力学

自主招生

171061301000997

钱鹏宇

四川省成都市第十二中学       

电子信息科学与技术

自主招生

171061301005129

鹿一驰

肥城六中                     

电子信息科学与技术

自主招生

171061301004246

耿一鸣

高唐县第一中学               

电子信息科学与技术

自主招生

171061301004537

翟耀政

新乡市一中实验学校           

应用物理学

自主招生

171061301001678

蔡逸

温州育英国际实验学校

数学与应用数学

自主招生

171061301008251

姚越晟

四川省温江中学               

统计学

自主招生

171061301000294

王劲博

四川省成都市第十二中学       

统计学

自主招生

171061301006844

韩思翊

四川省绵阳外国语学校         

统计学

自主招生

171061301006650

王睿婕

邢台市第一中学               

生物工程

自主招生

171061301002637

杨金铭

内乡县高级中学               

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301001501

黄玉洁

新乡市一中                   

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301003216

凌镇之

湖南师大附中                 

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301007035

刘常霖

济南外国语学校               

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301008542

黄键崧

四川省成都市树德中学         

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301003140

兰佳怡

四川省双流中学                

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301008952

郭泽熙

成都市华阳中学               

生物工程类(中外合作办学)

自主招生

171061301000365

刘若懿

四川省成都市树德中学         

应用心理学

自主招生

171061301000375

郭蕴仪

聊城一中                     

公共事业管理

自主招生

171061301005682

陈昶剑

郑州外国语新枫杨学校         

公共事业管理

自主招生

171061301005720

刘镇豪

新乡市一中                   

政治学与行政学

自主招生

171061301002820

李威

明德中学                     

政治学与行政学

自主招生

171061301009950

张雨檬

石家庄市第一中学              

法学

自主招生

171061301005689

何芷莹

唐山市翔云中学               

法学

自主招生

171061301009182

周和平

本溪市高级中学               

法学

自主招生

171061301004451

袁嘉唯

西南交通大学附属中学         

传播学

自主招生

171061301005170

林雨森

临沂第一中学(南校区)       

传播学

自主招生

171061301006293

周芸靖

衡阳市一中                   

汉语言文学

自主招生

171061301000850

李竞芳洲

聊城三中                     

汉语言文学

自主招生

171061301005694

单欣怡

湖北省武昌实验中学           

外国语言文学类

自主招生

171061301006391

胡蕤

四川省泸州高级中学校         

外国语言文学类

自主招生

171061301003518

孟涵奕

四川省成都列五中学           

外国语言文学类

自主招生

171061301008584

陈佳运

绵阳中学实验学校             

汉语国际教育

自主招生


上一篇      下一篇